您当前所在的位置: 首页 » 首页其他 » 通知公告

中共黔东南州委 黔东南州人民政府关于表扬黔东南州2020年营商环境优化提升工作先进单位和先进个人的决定

发布时间:

字体:   打印本页 关闭本页   

2020年,全州各级各部门认真贯彻落实中共中央、国务院和省委、省人民政府关于优化营商环境工作系列决策部署,齐心协力,共克时艰,不断加快推进政府职能转变,持续优化提升全州营商环境,在全省营商环境年度考评中综合排名第四位,连续两年进位升档。

为鼓励先进、鞭策后进、激励干劲,州委、州人民政府决定,对在2020年营商环境优化提升工作中表现突出的州人民政府办公室等18家先进单位和潘绍辉等100名先进个人予以表扬。

希望受表扬的单位和个人充分发挥表率作用,再接再厉、再建新功。全州各级各部门要进一步主动作为,积极改革创新,深入推进“放管服”改革,持续优化营商环境,奋力开创新时代黔东南州高质量发展新局面,以优异成绩迎接中国共产党成立100周年。

(此件公开发布)


附件:1.黔东南州2020年营商环境优化提升工作先进单位名单

2.黔东南州2020年营商环境优化提升工作先进个人名单


附件1:

黔东南州2020年营商环境优化提升工作先进单位名单(共18家)


 一、统筹调度单位(3家)

1.黔东南州人民政府办公室

2.中共黔东南州委督查督办局

3.黔东南州投资促进局

二、保障措施单位(3家)

4.中共黔东南州纪律检查委员会黔东南州监察委员会

5.中共黔东南州委组织部

6.中共黔东南州委宣传部

三、指标先进单位(7家)

登记财产指标:

7.黔东南州自然资源局

8.国家税务总局黔东南州税务局

办理建筑许可指标:

9.黔东南州住房和城乡建设局

获得用水指标:

10.黔东南州水务局

执行合同指标:

11.黔东南州中级人民法院

纳税指标:

12.黔东南州住房公积金管理中心

13.黔东南州社会保险事业局

四、县直先进单位(5家)

14.榕江县投资促进局

15.锦屏县投资促进局

16.剑河县人民政府政务服务中心

17.三穗县投资促进局

18.镇远县投资促进局


附件2

黔东南州2020年营商环境优化提升工作先进个人名单(共100人)


1. 潘绍辉   中共黔东南州纪律检查委员会黔东南州监察委员会派驻第四纪检组组长

2. 曲  红   中共黔东南州纪律检查委员会黔东南州监察委员会派驻第七纪检组副组长

3. 黄  涛   黔东南州人民政府办公室秘书二科科长、综合科负责人

4. 熊进兰   黔东南州人民政府办公室放管服改革工作科科长

5. 石庭丽   黔东南州人民政府发展研究中心二级主任科员(在州政府办秘书四科工作)

6. 赵龙维   中共黔东南州委组织部人才服务中心挂职干部服务科科长

7. 王  青   中共黔东南州委宣传部宣传教育工作服务中心文明实践科副科长

8. 张洋瀚   中共黔东南州委宣传部宣传教育工作服务中心工作员

9. 石登杰   黔东南州融媒体中心综合采访部副主任

10. 潘灵华   中共黔东南州委督查督办局副局长

11. 李  清   中共黔东南州委督查督办局督查督办三科科长

12. 宋  梅   黔东南州铸勤中心九级职员

13. 潘  军   黔东南州发展和改革委员会副主任、三级调研员

14. 龙  巧   黔东南州教育局督导办主任、基础教育科负责人

15. 欧阳修富 黔东南州科学技术局科技人才科科长

16. 龙平妹   黔东南州科学技术局科技人才科工作人员

17. 张  倩   黔东南州工业和信息化局(州大数据发展中心副主任)

18. 林范云   黔东南州服务业发展促进中心主任

19. 张芝伟   黔东南州中级人民法院执行一庭庭长

20. 游  婷   黔东南州中级人民法院四级法官助理

21. 胡  伟   黔东南州民政局社会事务科工作人员

22. 孙虹微   黔东南州自然资源局确权登记科科长

23. 杨承国   黔东南州生态环境局行政审批服务科工作人员

24. 刘丽娟   黔东南州住房和城乡建设局房屋交易和物业管理所所长

25. 杨小英   黔东南州住房和城乡建设局建筑市场管理科科长

26. 杨从林   黔东南州住房和城乡建设局城镇建设管理科副科长

27. 陆胜辉   黔东南州住房城乡建设局高级工程师

28. 王细林   黔东南州住房和城乡建设局四级主任科员

29. 潘顺顺   黔东南州住房和城乡建设局工作人员

30. 白  扬   黔东南州住房和城乡建设局工作人员

31. 杨斌斌   黔东南州水务局供排水管理科负责人

32. 高  婕   黔东南州水务局四级主任科员

33. 李  勇   黔东南州河长制工作服务中心副主任

34. 杨  红   黔东南州文体广电旅游局公共文化科科长

35. 王  铸   黔东南州市场监督管理局竞争直销监管科(执法稽查科)副科长

36. 杨咏梅   黔东南州医疗保障服务中心服务科副科长

37. 马昌辉   黔东南州人民防空办公室工程师

38. 唐佳佳   黔东南州投资促进局考评督查科科长

39. 杨文玉   黔东南州投资促进局投资服务与投诉协调科副科长

40. 杨  婷   黔东南州利用外资和招商引资项目代办服务中心副主任

41. 周  军   黔东南州投资促进局投资服务与投诉协调科副科长

42. 廖  健   国家税务总局黔东南州税务局纳税服务科科长

43. 刘际匀   国家税务总局黔东南州税务局财产和行为税科科长

44. 刘小刚   国家税务总局黔东南州税务局纳税服务科副科长

45. 杨祝军   国家税务总局黔东南州税务局企业所得税科副科长

46. 朱洪艳   国家税务总局黔东南州税务局财产和行为税科一级行政执法员

47. 罗  威   国家税务总局黔东南州税务局货物和劳务税科一级行政执法员

48. 邹  强   国家税务总局黔东南州税务局社会保险费和非税收入科科员

49. 尹发雁   中国人民银行黔东南州中心支行国库科科长

50. 魏  麟   凯里供电局市场部计量及智能用电管理助理专责

51. 汪  勇   中共榕江县委常委、县纪委书记、县监委主任

52. 余胜文   中共榕江县委组织部副部长(主持常务工作)

53. 杨  丽   榕江县投资促进局项目信息股股长

54. 张小竹   榕江县市场监督管理局行政审批股科员

55. 杨  阳   榕江县住房和城乡建设局建筑施工服务站站长

56. 杨  鑫   榕江县人民政府政务服务中心信息网络股股长

57. 蒋光慧   国家税务总局榕江县税务局一级行政执法员

58. 杨仁英   锦屏县非公和社会组织党工委专职副书记

59. 王杨海   锦屏县人民政府政务服务中心党组成员、副主任

60. 舒清瑜   锦屏县投资促进局投资服务股负责人

61. 李书举   锦屏县住房和城乡建设局工程师

62. 姚锦燕   锦屏县市场监督管理局四级主任科员

63. 杨雪梅   国家税务总局锦屏县税务局第一税务分局副局长

64. 张强刚   剑河县金融工作服务中心副主任

65. 李时燕   剑河县投资促进局督查和投诉股负责人

66. 丁文强   国家税务总局剑河县税务局第一税务分局局长

67. 杨  俊   黔东南水投剑河水务有限责任公司办公室副主任

68. 左洁洁   三穗县水务局党组成员、副局长

69. 田  婕   三穗县投资促进局副局长

70. 杨汉芬   三穗县房地产管理局住房保障办公室主任

71. 张美茹   三穗县市场监督管理局科员

72. 胡英增   镇远县政府经济发展研究中心主任

73. 翟子健   镇远县人民政府政务服务中心主任     

74. 杨再超   镇远县投资促进局党组成员、副局长

75. 杨西炳   镇远县水务局供排水管理股负责人

76. 李显光   雷山县市场监督管理检验检测中心主任

77. 周道平   雷山县住房和城乡建设局工程师

78. 李雇赢   雷山县投资促进局一级科员

79. 李  丽   贵州电网有限责任公司凯里雷山供电局供电服务部营销专责

80. 刘洪岑   岑巩县投资促进局党组书记、局长

81. 陈  鸿   中国人民银行岑巩县支行党组成员、副行长

82. 张仕勇   贵州水投水务集团岑巩有限公司营销服务部副经理

83. 邰正鹏   施秉县市场监督管理局副局长

84. 王  娟   施秉县不动产登记中心主任

85. 李绍梅   施秉县人民法院法官助理

86. 何贵婵   台江县投资促进局四级主任科员

87. 李显兴   台江县住房和城乡建设局副局长

88. 何建伟   黔东南水投台江水务有限责任公司综合部主任

89. 张雅洁   黎平县投资促进局党组书记、局长

90. 宁祥勇   中国人民银行黎平县支行行长

91. 石庆堂   黎平县自然资源局不动产登记中心首席代表

92. 吴  境   黄平县人民政府政务服务中心主任

93. 刘  爽   黄平县投资促进局投资合作股股长

94. 陈桂军   从江县投资促进局副局长

95. 敬  琼   从江县住房和城乡建设局城镇建设站站长

96. 余映欣   国家税务总局丹寨县税务局党委委员、副局长

97. 王  梅   丹寨县不动产登记中心副主任

98. 陈开倩   天柱县利用外资和招商引资项目代办服务中心副主任

99. 吴元红   凯里市郊供电局副经理

100.蒙开吉   麻江县不动产登记中心副主任